4 ноября, 2011
Инвестиционная компания О1Properties объявляет о закрытии сделки по реализации бизнес-центра класса «В»

Компания О1Properties объявляет о сделке по реализации бизнес-центра «Гамма».

Покупатель объекта – структуры, близкие к основному бенефициару независимой лизинговой компании, реализующей масштабные инфраструктурные проекты «Бизнес Альянс». Условия сделки не раскрываются.

Генеральный директор компании «Бизнес Альянс» Константин Варанд отметил:

«Мы рады объявить о приобретении бизнес – центра «Гамма» и убеждены, что актив станет хорошим дополнением лизинговому бизнесу в условиях высокой волатильности на финансовых рынках. Объект, за годы работы доказал востребованность на рынке: с серьёзным пулом арендаторов, профессиональной управляющей командой и прогнозируемым финансовым потоком. Всё это позволяет рассматривать вложение как стабильный источник дохода и рассчитывать на дальнейшее увеличение его стоимости».

«Бизнес – центр «Гамма» – хороший качественный актив. Единственная причина, по которой мы приняли решение его продать, заключается в том, что стратегия формирования портфеля O1Properties в текущий момент нацелена на приобретение бизнес-центров класса «А». Реализация «Гаммы» позволит компании реинвестировать собственные средства в дальнейший рост» – прокомментировал сделку Председатель правления O1Properties Дмитрий Минц.

БЦ «Гамма» находится в Даниловском районе Москвы, внутри Третьего транспортного кольца, рядом со станцией метро “Тульская”. Реконструкция здания была завершена в 2006 году. Бизнес-центр оснащен всеми необходимыми современными инженерно-техническими системами. Территория комплекса вмещает 120 машиномест, имеет круглосуточную охрану, видеонаблюдение и систему контроля доступа. Общая площадь БЦ «Гамма» составляет 10399,2 кв. м.

Справка о компании.

«Бизнес Альянс» – крупная российская лизинговая компания, участвует в финансировании поставок сложного дорогостоящего высокотехнологичного оборудования для инвестиционных проектов.

Среди клиентов компании: ОАО «НЛМК», ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС»,  РОСНАНО «Уралпластик» и другие.)

Справка о компании.

Частная российская инвестиционная компания O1Properties была основана в 2010 году.

Основным направлением деятельности O1Properties является приобретение в собственность и управление высококачественными активами офисной недвижимости в Москве.

В настоящий момент портфолио O1Properties включает бизнес-центры класса А и В+: бизнес-центры «Фабрика Станиславского», «ЛеФорт», «Авион», «Кругозор» и «Олимпия Парк».  Все объекты O1Properties приобрела у компании Horus Capital.

Компания планирует расширять инвестиционный портфель посредством приобретения в собственность бизнес-центров премиального класса.